11 и 12 августа состоится международный фестиваль средневекового боя Великий Болгар

0
58

Сотни рыцарей и ремесленников, актеров и музыкантов, тысячи зрителей и туристов на территории Болгарского музея-заповедника в Татарстане.

На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои – бугурты. Это уникальная возможность встретить настоящих рыцарей: замирать от восторга под звон мечей, высекающих искры; восхищаться статью и ловкостью, закованных в доспехи героев; обзавестись любимцами и горячо поддерживать их, срывая голос!

Вечерний сумрак разгонит пламя факелов и волшебство театрализованного фаер-шоу, а добавят огня выступления именитых фолк-групп.

На празднике каждому найдется занятие по душе: пройтись вдоль прилавков ремесленников и накупить сувениров; научиться средневековым танцам; стать учеником на мастер-классе под руководством опытных мастеров; опробовать искусство сражения на спортивных мечах – тямбарах.

Действующие площадки: ристалище; средневековые музыка и танцы; историческая ярмарка; мастер-классы средневековых ремесел; ярмарка народно-художественных промыслов; средневековый детский мир; боевые машины; лучный тир.

Когда: 11 и 12 августа
Место проведения: Татарстан, Спасский район, г. Болгар, Болгарский музей-заповедник.
Стоимость: 200 рублей (скидки для детей и при покупке билета заранее).

Билет на фестиваль можно приобрести онлайн, здесь https://vk.com/app6606913_-70365577

 

Программа международного фестиваля средневекового боя «Великий Болгар»

11 августа 2018

РИСТАЛИЩЕ

11.00 — 13.00 Театрализованное открытие фестиваля. Битва дворов — массовые сражения рыцарей
13.00 — 14.00 Технический перерыв
14.00 — 17.30 Конный турнир:
— упражнения на снарядах;
— кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг).
17.30 — 19.00 Технический перерыв.
19.00 — 20.00 Бугурт — массовый турнир по историческому средневековому бою
20.00 — 21.30 Кубок Донжона — поединки 1х1
21.30 — 22.00 Огненная сказка


ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА 

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ 

10.00 — 19.00 Ярмарка ремесленников.
10.00 — 19.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:
– горновое бусоделие;
– ювелирная мастерская;
– работа с кожей;
– традиционная кукла,
– золотная вышивка;
– ткачество;
– аутентичное крашение ткани;
– верховая набойка по ткани;
– валяние;
– гончарная мастерская;
– лучная мастерская;
– доспешная мастерская;
– кузница;
– веревочный станок;
– литье;
– исторические настольные игры;
– альчики (кости для игры и гадания);
– древнерусская школа;
– историческая кухня.


ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ по НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ 

10.00 — 19.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества
10.00 — 19.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР

10.00 — 19.00 Площадка работает весь день
– старинные игры с аниматорами
– хороводы и ручейки
– современный мечевой бой
– лучный тир
– творческие мастер-классы
– эстафеты, конкурсы, соревнования

БОЕВЫЕ МАШИНЫ И ЛУЧНО-АРБАЛЕТНЫЙ ТИР

10.00 — 19.00 Стрельба из аналогов средневекового стрелкового, метательного и осадного оружия

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ

10.30 — 11.00 Театрализованное шествие по фестивалю с музыкантами и актерами
12.00 — 12.30 Ансамбль Alcántar (Москва)
12.30 — 13.00 Мастер-класс по средневековым танцам
13.00 — 13.55 Группа El mental (Саратов)
14.00 — 15.00 Конкурс костюмов «Папа, мама, я — средневековая семья»
15.00 — 15.40 Ансамбль Alcántar (Москва)
15.40 — 16.00 Показ работ и результаты конкурса детского рисунка
16.00 — 16.30 Мастеркласс по средневековым танцам
16.30 — 18.20 Перерыв (саундчек)
18.20 — 19.00 Группа El mental (Саратов)
19.10 — 19.50 Группа Грай (Набережные Челны)
20.00 — 20.40 Группа Mystterra (Москва)
20.50 — 21.30 Teufelstanz (Москва)

Площадка ЛАГЕРЬ ВОЛЖСКОЙ БУЛГАРИИ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

10.00 – 13.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:
— мастер-класс по стрельбе из лука,
— мастер-класс по метанию копья,
— мастер-класс по историческому фехтованию,
— мастер-класс изготовлению средневековых украшений,
— средневековые и народные игры.
13.00 – 14.00 Турнир клубов – состязание между клубами на выявления сильнейшего.
14.00 — 16.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.
16.00 — 19.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки.

 

12 августа

РИСТАЛИЩЕ 

11.00 — 12.30 Бои 3х3 среди женских команд
12.30 — 14.00 Битва Дворов
14.00 — 14.30 Технический перерыв
14.30 — 17.30 Конный турнир:
— упражнения на снарядах;
— кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг).
17.30 Торжественное награждение победителей турнирных направлений.
18.00  Закрытие фестиваля.


ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА 

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

10.00 — 18.00 Ярмарка ремесленников.
10.00 — 18.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:
– горновое бусоделие;
– ювелирная мастерская;
– работа с кожей;
– традиционная кукла,
– золотная вышивка;
– ткачество;
– аутентичное крашение ткани;
– верховая набойка по ткани;
– валяние;
– гончарная мастерская;
– лучная мастерская;
– доспешная мастерская;
– кузница;
– веревочный станок;
– литье;
– исторические настольные игры;
– альчики (кости для игры и гадания);
– древнерусская школа;
– историческая кухня.

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ по НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ

10.00 — 18.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества
10.00 — 18.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР

10.00 — 18.00 Площадка работает весь день:
– старинные игры с аниматорами
– хороводы и ручейки
– современный мечевой бой
– лучный тир
– творческие мастер-классы
– эстафеты, конкурсы, соревнования

БОЕВЫЕ МАШИНЫ И ЛУЧНО-АРБАЛЕТНЫЙ ТИР

10.00 — 18.00 Стрельба из аналогов средневекового стрелкового, метательного и осадного оружия

 

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ

10.00 — 11.00 Мастер-класс по средневековым танцам
11.00 — 11.40 Группа El mental (Саратов)
11.40 — 12.00 Дефиле исторического костюма от реконструкторов
12.00 — 12.30 Группа Teufelstanz (Москва)
12.30 — 13.00 Мастер-класс по средневековым танцам
13.00 — 13.55 Группа Mystterra (Москва)
14.00 — 15.00 Мастер-класс по средневековым танцам
15.00 — 16.00 Ансамбль Alcántar (Москва)


Площадка ЛАГЕРЬ ВОЛЖСКОЙ БУЛГАРИИ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

10.00 – 13.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:

— мастер-класс по стрельбе из лука,
— мастер-класс по метанию копья,
— мастер-класс по историческому фехтованию,
— мастер-класс изготовлению средневековых украшений,
— средневековые и народные игры.
13.00 – 14.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.
14.00 — 16.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Прокомментируйте
Пожалуйста, введите свое имя