«Ак Барс» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:0

0
10

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл ярославский «Локомотив», который потерпел второе подряд поражение с «сухим» счетом.

Команда Валерия Белова в воскресенье в Казани победила со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Голы забили Янне Песонен (44-я минута) и Тим Стэплтон (45-я). Константин Барулин сохранил ворота в неприкосновенности.

Первый период прошел с солидным преимуществом ярославцев, со счетом 0:5 проигравших предыдущий матч в чемпионате в Нижнем Новгороде «Торпедо». Активнее всего смотрелся Микелис Редлихс, нанесший в начале матча три броска. У хозяев льда голевых моментов практически не было, из-за нескольких удалений им пришлось провести большую часть периода в меньшинстве.

Во второй трети игра выровнялась, но голов болельщики не увидели. Уверенно играли вратари Юрий Ключников и Барулин, которым пришлось выручать команды. Развязка наступила на 45-й минуте. За короткий промежуток времени «Ак Барс» провел две голевые атаки.

Сначала Кирилл Петров вывел на удобную позицию Песонена, а через несколько секунд Александр Бурмистров нашел у ворот Стэплтона — 2:0. Гости взяли тайм-аут, но изменить положение не смогли. Для Барулина эта игра стала второй «на ноль» за три дня после победы над череповецкой «Северсталью» (1:0).

«Ак Барс» в следующем матче примет подмосковный «Атлант», а «Локомотив» на выезде сыграет с подольским «Витязем».