Татарстанцы завоевали 7 медалей на завершившемся Кубке Президента РТ по спортивному и боевому самбо

0
18

В Казани завершился международный турнир категории «А» по спортивному и боевому самбо на Кубок Президента Республики Татарстан. Соревнования проходили в период с 4 по 7 октября на коврах Дворца единоборств «Ак Барс».

Спортсмены из 27 стран мира боролись в 27 весовых категориях за звание Мастеров спорта международного класса и возможность получить рейтинговые очки для участия в Европейских играх-2019.

Татарстанскую школу самбо в составе сборной России на турнире представили 19 спортсменов. По итогам соревнований наши борцы завоевали 7 медалей, 3 из которых высшего достоинства.

Чемпионами по боевому самбо в своих весовых категориях стали Александр Коваленко (Казань; 62 кг), Альберт Шангараев (Кукмор; 68 кг), Алексей Песляк (Казань; 74 кг). Серебряные медали завоевали Иса Абдурашедов (Казань; 57 кг), Рустам Шагабутдинов (Казань; 90 кг). Бронзовая награда в активе Руслана Марданшина (Казань; 82 кг).

Единственная медаль в спортивном самбо на счету Никиты Борюшкина (Болгары), который занял третье место в весовой категории свыше 100 кг.