Татарстанские спортсмены привезли награды с Зимнего кубка по конному туризму

0
35

27 января на территории конно-туристического клуба Тагор в Пушкинском районе в селе Путилово Московской области  прошел  Зимний кубок  по конному туризму (Дистанции конные).

В соревнованиях команда  МАУДО «ДЮКСШ «Тулпар» им Р.С. Хамадеева» заняла призовые места. В личном зачете – Павел Новиков поднялся на 1 место в короткой дистанции с преодолением технических препятствий и занял 2 место  на  дистанции «Контроль Аллюра».

Алина Хайрутдинова в общем зачете среди женщин заняла 7 место в короткой дистанции, на дистанции «Контроле Аллюра» осталась 11, а в общем зачете – 8 место. В личном зачете среди девушек наша спортсменка заняла 7 место.

Необходимо отметить, что спортсмены из Татарстана впервые принимают участие в таких соревнованиях. Соревнования по технике  конного туризма на данный момент  являются самой молодой дисциплиной спортивного конного туризма  и только начинают набирать большую популярность в различных регионах России.

Пожелаем успехов и удачных стартов нашим спортсменам в такой интересной дисциплине спортивного туризма.