В Альметьевске подвели итоги этапа Кубка России по триатлону

0
91

11 августа в День физкультурника в Альметьевске на городском озере стартовали соревнования по триатлону – финал Кубка России.

В дисциплине «триатлон-спринт» приняли участие 17 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации, которые последовательно преодолели следующие дистанции: плавание – 0,75 км, велогонка – 20 км, бег – 5 км.

Победительницей среди женщин стала Дарья Лушникова из Пензенской области, которая показала результат – 01:05:37. «Серебро» у Вероники Сруртдиновой из Санкт-Петербурга (01:05:51). Третье место завоевала представительница Башкортостана Кристина Запасная – 01:10:19.

Мужчины справились с гонкой немного быстрее. 1 место – Максим Кузьмин (Краснодарский край) – 58:54, 2 место – Илья Суслов (Санкт-Петербург) – 59:06, 3 место – Андрей Алыпов (Пензенская область) – 1:00:04. Лучший из татарстанцев – Игорь Минченко – стал седьмым с результатом 1:04:16.