26 июня в Альметьевске прошли соревнования по шоссейным велогонкам

0

26 июня в Альметьевске прошли соревнования по шоссейным велогонкам Ak Bars Bank Tour de Tatarstan. Almetyevsk 2021. В соревновании приняли участие 400 человек из 52 городов России. Для участников было подготовлено 3 дистанции на выбор — 25, 50 и 100 км.

Абсолютным победителем велогонки на дистанции 100 км стал спортсмен из Перми Данил Конотоп, финишировав за 02:28:45. Вторым пришел Евгений Соловьев с результатом 02:30:27. Третье место с отставанием всего в несколько миллисекунд у Андрея Некрасова, его время также 02:30:27.

Среди женщин первой финишировала Татьяна Панина, ее результат — 02:39:33. «Серебро» у Илины Мухаметшиной, ее время — 02:48:58. Третьей приехала Алена Зотеева с результатом 02:58:56.

На дистанции 50 км победителем стал Данил Газизов, его время — 01:16:05. Среди женщин первой финишировала Дания Фатхелисламова с результатом 01:16:15.

На дистанции 25 км «золото» взял Алмаз Хайруллин, его результат — 40:15. Победительницей среди женщин стала Диляра Шаймарданова, преодолев дистанцию за 47:00.

Также в соревновании приняли участие глава Альметьевска Тимур Нагуманов, который преодолел 50 км за 01:30:18, и Министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин, он проехал 100 км за 03:43:41.

«Самое сложное — это терпение. Всегда хочется сойти с дистанции, хочется сказать «Все, ты устал», тебе кажется, что ты уже не можешь. На самом деле, ты можешь. Наша лень начинает немного нас обманывать, поэтому надо собраться с мыслями, и вперёд» — поделился Айрат Хайруллин после преодоления дистанции.

Мероприятие прошло при поддержке ПАО «Ак Барс Банк» и ПАО «Татнефть».

Следующим мероприятием серии TIMERMAN станет первый спортивный фестиваль SVIYAGA FEST. Он пройдёт на острове Свияжск с 9 по 11 июля. В программе традиционный заплыв SVIYAGA SWIM, забег на закате и с картами, новый формат SWIMRUN, а еще развлекательная программа, детские старты и активности, романтика палаточного городка, невероятная культура острова и многое другое.